Поездка в заповедник «Черные земли»

Поездка в заповедник «Черные земли»
29 апреля 2018

Поездка в заповедник «Черные земли»

28 апреля учащиеся 10 б класса посетили заповедник «Черные земли» с целью повышения мотивации  к изучению предметов гуманитарного и естественного  цикла, экологического воспитания, развития туристско-краеведческого движения. Вначале они увидели гордость калмыцкой степи – тюльпаны, море разноцветных тюльпанов: белых, желтых, фиолетовых розовых, красных! Как красиво они смотрятся на берегу великого Маныча, тянутся к солнцу, радуют и человека, и птиц, которых здесь множество.

Затем увидели розовых пеликанов, крупных водоплавающих птиц с длинным клювом и мешком под ним. Их очень много. Они живут на острове колониями, создают свои семьи и восхищают всех своим величием. А как красивы стаи лебедей, как грациозны они! Сказка! Рядом – стая цапель занята поиском пищи! А сколько здесь различных уток, гусей, чаек! Парят высоко в небе орлы. Поют свои песни жаворонки! Просто птичий базар! Очень близко видели зайцев, лис, корсаков.

Много узнали. Подышали ароматом удивительных степных трав. Получили огромное наслаждение. Поняли, что человек должен быть ближе к природе, учиться у неё, только тогда он сможет называться настоящим Человеком.


Возврат к списку